€20.00
Le collier S925 Golden Butterfly est un magnifique ornement qui allie l’image d’un tendre papillon à la douceur de l’or. Fabriqué en argent sterling S925 et plaqué or 14 carats, ce modèle est doté d’un pendentif papillon gravé de façon unique, retenu par une chaîne. En tant que bel accessoire véhiculant le concept de changement et de féminité, il s’agit d’un bijou délicat et approprié pour toute occasion.
Faites entrer l’esprit magique de la nature en vous avec le collier papillon doré S925 – une pièce adorable qui capture la simplicité d’un papillon dans sa teinte dorée. Ce collier a été conçu en argent sterling S925 et est livré avec une couche d’or 14 carats ; le pendentif du collier est un papillon. L’or accentue les détails de la conception et étonne l’ensemble de la veste pour lui donner une allure élégante en toute occasion.
Comme vous le savez peut-être, le papillon représente la transformation, le développement et la beauté, ce qui en fait un accessoire symbolique pour ce collier. J’aime particulièrement ce collier car j’ai tendance à aimer les jolis colliers délicats mais indépendamment de la signification du design ou des symbolismes incorporés dans le collier, j’ai référencé un collier qui peut être porté à n’importe quel moment. Le matériau utilisé pour le collier est de l’argent sterling S925 qui est durable et résistant au ternissement, renforcé par le placage en or 14K pour une utilisation à long terme.
Le produit est donc flexible et peut être porté par différentes personnes, tout en étant suffisamment sûr. Associé au fermoir facile à manipuler, ce collier est d’une grande simplicité et d’une grande classe : il est facile à porter. Que vous souhaitiez le porter à l’occasion d’une fête à thème ou pour habiller votre tenue quotidienne, le collier S925 Golden Butterfly ne vous décevra pas.
| Poids | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 10 × 10 × 2 cm |
| poids | 0.01 KG |
| longueur | 10 cm |
| largeur | 10 cm |
| marque | Collier Boutique |
| taille | Medium |
| caractéristiques | Pièce unique |
| genre | Fille |
| matière | Or |
| motif | Solide |
| Forme | Papillon, Collier |
| hauteur | 2 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Rowan I. –
I adore this necklace. The craftsmanship is amazing and it’s so versatile.