€12.00
Voici l’incarnation de l’élégance et de la grâce : Comme son nom l’indique, le collier à pendentif papillon en or rose est tout simplement captivant. Conçu avec tout le raffinement nécessaire et agrémenté de tous les détails indispensables, ce magnifique bijou rend hommage à la nature. Le bijou dont le papillon est l’élément principal est un pendentif en forme de corps de papillon ; il est en or rose, et son éclat est chaleureux et assez magique.
Découvrez la beauté du pendentif papillon en or rose et son éclat envoûtant, complété par des diamants disposés de manière complexe sur l’ensemble de son design. Chaque bijou contenant un diamant brille plus fort qu’une étoile et si la personne qui le porte bouge, les diamants reflètent la lumière, créant ainsi une sensation émouvante. La beauté de cette pièce est tout à fait évidente dans ce pendentif qui se balance doucement au bout d’une fine chaîne en or rose.
Ce bijou porté autour du cou n’est pas seulement un objet de beauté, il a aussi une signification. Le papillon est lié au changement et à la renaissance puisqu’il symbolise la transition que subit une personne, caractérisée par le processus de métamorphose. Il transmet simplement le message qu’il faut accepter le changement en embrassant ce qu’il y a à l’intérieur et être belle.
Cette pièce est parfaite, qu’elle soit achetée seule comme l’accessoire le plus accrocheur ou qu’elle complète un autre produit ; c’est un accessoire indispensable qui incarne l’essence de l’élégance et de la prestance. Il est suffisamment polyvalent pour être porté lors de n’importe quel événement, qu’il soit formel ou informel, de nuit ou de jour. Mince et joli, ce collier fera instantanément tomber amoureuse toute femme élégante. Faites-vous plaisir ou faites plaisir à votre moitié avec ce magnifique bijou intemporel.
| Poids | 0.02 kg |
|---|---|
| Dimensions | 10 × 10 × 2 cm |
| poids | 0, 02 KG |
| longueur | 10 cm |
| largeur | 10 cm |
| marque | Collier Boutique |
| taille | Moyen |
| caractéristiques | Pièce unique |
| genre | Fille |
| matériau | Acier inoxydable |
| motif | Solide |
| Forme | Papillon, Collier |
| hauteur | 2 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Cameron P. –
This necklace is so pretty! It’s a lovely accessory that enhances any outfit.