€21.00
Le collier papillon en argent sterling S925 est un bel objet qui illustre l’élégance du papillon volant. Doté d’un pendentif en forme de papillon et d’une chaîne fine, ce collier est fabriqué en argent sterling S925 de la plus haute qualité. Décrit comme un collier de charme, ce bijou intéressant peut être le pendant d’un homme lors d’une scène de transformation ou l’accessoire d’une reine de beauté sur scène.
Découvrez de superbes possibilités de bijoux avec le collier papillon en argent sterling S925 – un ornement charmant qui inspire la liberté d’un papillon en vol. Ce collier est fabriqué en argent sterling S925 véritable ; il se compose d’une magnifique breloque papillon centrée sur une fine chaîne. La finition argentée complète le motif détaillé, en particulier sur le poignet d’un homme, donnant à la montre un aspect magique, parfait pour toutes les occasions.
Le papillon est un symbole de changement, d’évolution et de développement, ainsi que de la beauté de la vie, d’où le caractère symbolique de ce collier. Il s’agit d’une pièce plutôt minimaliste et subtile ; que l’on aime être intrigué par les références cachées que le symbolisme peut être interprété ou que l’on apprécie simplement la simplicité et la finesse du design, il s’agit d’un collier parfait pour toutes les occasions. L’utilisation d’argent sterling S925 garantit que ce type de collier sera conservé précieusement comme l’une des pièces maîtresses de votre collection.
Une autre caractéristique unique du produit est la nature réglable des chaînes, ce qui permet d’ajuster la longueur des chaînes pour obtenir le meilleur ajustement possible. L’anse s’avère également fonctionnelle sans la moindre trace de forme, ce qui permet d’enfiler ce bijou avec peu d’effort. Que vous l’utilisiez pour une fête à thème ou comme accessoire de sortie, le collier papillon en argent sterling S925 est parfait.
| Poids | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 10 × 10 × 2 cm |
| poids | 0.01 KG |
| longueur | 10 cm |
| largeur | 10 cm |
| marque | Collier Boutique |
| taille | Medium |
| caractéristiques | Pièce unique |
| genre | Fille |
| Matière | Acier inoxydable |
| motif | Solide |
| Forme | Papillon, Collier |
| hauteur | 2 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Hayden J. –
The design of this necklace is fantastic. It’s both elegant and versatile.