€19.00
Le collier goutte d’eau en argent 925 est un type de bijou très beau et sensible qui peut être porté en presque toutes les occasions. Utilisant de l’argent de très bonne qualité, le produit est conçu pour avoir une goutte d’eau suspendue à une fine chaîne. Il est confortable à porter et peut être porté et enlevé facilement, en particulier lorsqu’il s’agit de le laver. C’est un cadeau idéal qui peut s’adapter à presque toutes les occasions, incorporant la douceur et le style, mais pas la gaudriole.
Améliorez votre look avec ce collier sophistiqué en argent 925 en forme de goutte d’eau ; c’est un accessoire magnifique que toute femme adorera. Fabriqué en argent sterling 925 de première qualité, ce collier présente une breloque de goutte d’eau gravée, suspendue à un fin cordon. L’argent ajoute de la beauté à la pièce et, grâce à sa brillance, le design est parfait pour une utilisation de jour comme de nuit, ou plutôt pour être porté.
Le concept du pendentif en forme de goutte d’eau n’a pas d’âge et, grâce à son design simple, il confère de la sophistication aux tenues les plus simples, ce qui en fait un accessoire adapté à la plupart des occasions. Ce collier peut être porté avec élégance lors d’occasions spéciales lorsqu’il est assorti à une robe de cocktail exquise ou à d’autres vêtements décontractés qui peuvent être portés au cours de la journée lorsque la simplicité du design du collier ajoute une touche de classe.
Outre la durabilité et la protection contre le ternissement, le type d’argent utilisé, à savoir 925, implique une qualité raffinée des ornements. La flexibilité de la longueur de la chaîne est avantageuse car elle peut être ajustée pour répondre aux besoins de la personne qui la porte. Le fermoir facilement accessible rehausse la beauté de ce collier, et il devient très facile de porter ce collier en toute occasion.
Parfait pour offrir à quelqu’un de spécial ou pour se faire plaisir, ce collier en forme de goutte d’eau est synonyme de sophistication et d’élégance. Qu’il s’agisse de votre anniversaire de mariage en rubis, ou que vous vous sentiez simplement proche de votre bien-aimé, ce collier sera toujours chéri. Il y a quelque chose dans cette pièce qui est si élégante et simpliste que tout le monde peut l’apprécier : Le collier goutte d’eau en argent 925.
| Poids | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 10 × 10 × 2 cm |
| longueur | 10 cm |
| largeur | 10 cm |
| poids | 0.01 KG |
| couleur | Argent |
| taille | Moyen |
| marque | Collier Boutique |
| caractéristiques | Pièce unique |
| genre | Fille |
| matière | Acier inoxydable |
| motif | Solide |
| Forme | Collier, goutte d'eau |
| hauteur | 2 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Riley H. –
The craftsmanship of this necklace is superb. It’s a stunning piece that I wear often.