€29.00
Le collier de fleurs vintage en argent 925 est un produit unique et élégant qui reflète parfaitement l’esprit de l’époque victorienne. Il est fabriqué en argent 925 de première qualité, avec un pendentif inspiré d’une fleur qui a un aspect plutôt antique. Ce bijou, le collier, est une pièce classique qui renvoie à l’époque romantique d’antan et peut être porté en toute occasion ou même offert en cadeau.
Cette beauté se situe dans le domaine des traditions et revient à la lumière du XXIe siècle sous la forme d’un collier de fleurs vintage en argent 925. Fabriqué en argent sterling 925, ce magnifique collier à pendentifs en forme de fleur présente une touche victorienne dans sa conception. Les pétales sont complexes, la tige est fine et l’ensemble est très esthétique. Le port de ce collier sera donc un atout pour toutes les tenues vestimentaires.
Le motif principal de ce collier est la fleur, il est très rétro et évoque la nostalgie, le romantisme et les souvenirs des traditions, c’est pourquoi ce collier conviendra à toutes les célébrations. Son utilisation pour des occasions telles qu’un anniversaire ou une déclaration d’amour à votre partenaire ou même comme bijou pour elle-même rend ce collier idéal. La possibilité d’ajuster les chaînes garantit le confort de l’utilisateur pendant l’exercice et assure également la flexibilité. Le fermoir sécurisé est une touche parfaite supplémentaire qui met l’accent sur l’aspect professionnel, de sorte que le collier ne bouge pas de sa place tout au long de la journée.
Ce collier peut être porté au quotidien ou être un cadeau parfait pour quelqu’un de spécial. Vous pouvez le porter avec une chemise blanche pour un look traditionnel, ou attacher d’autres accessoires au collier pour un look élégant. Voici un produit à l’attrait rétro auquel tout amateur d’accessoires aimerait être associé : le collier de fleurs vintage en argent 925.
| Poids | 0.02 kg |
|---|---|
| Dimensions | 10 × 10 × 2 cm |
| poids | 0.02 KG |
| longueur | 10 cm |
| largeur | 10 cm |
| couleur | Or |
| marque | Collier Boutique |
| taille | Medium |
| caractéristiques | Pièce unique |
| genre | Fille |
| matière | Argent |
| motif | Solide |
| Forme | Fleur, Collier |
| hauteur | 2 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Drew L. –
This necklace is simply beautiful. The design is elegant and it shines perfectly.