€15.00
Le collier crucifix à chaîne vintage pour homme est fabriqué à la perfection. Cet accessoire est conçu pour renforcer la formalité de l’apparence des individus masculins qui apprécient les vibrations rétro. En conséquence, le vêtement incorpore une chaîne robuste, ainsi que des ornements stéréotypés qui sont censés dénoter la durabilité.
Les caractéristiques de la chaîne et du crucifix de ce collier pour hommes sont inspirées des thèmes de l’ancienne école. Le collier est orné d’un crucifix détaillé qui semble plutôt classique et robuste. Ce collier possède les qualités d’un bijou de l’ancienne école et est destiné à répondre aux préférences esthétiques des consommateurs masculins modernes. La chaîne est très solide et la breloque revêt une grande importance pour une personne pieuse ; elle donne également un ton plutôt formel à l’ensemble du pendentif.
Informations importantes :
Nom du produit : Colliers de crucifix/ pendentifs de crucifix en chaîne pour hommes
Matière : Métal Métal
Taille de l’emballage : 180 mm de largeur, 230 mm de longueur, 40 mm d’épaisseur
Condition : Neuf
Métal : Alliage
Couleur : comme sur la photo
Quantité : 1 pièce 1 pièce
Liste d’emballage : Plaque d’identification ; 1 pièce Collier
| Poids | 0.03 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 23 × 4 cm |
| poids | 0.03 KG |
| longueur | 18 cm |
| largeur | 23 cm |
| couleur | Or, Argent |
| marque | Collier Boutique |
| taille | Medium |
| caractéristiques | Pièce unique |
| genre | Garçon |
| matériau | Acier inoxydable |
| motif | Solid |
| forme | Croix, Collier |
| hauteur | 4 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Hannah G. –
This necklace is beautiful. It’s delicate and adds a perfect touch of glamour.