€10.00
Le collier de l’arbre de vie en argent et en or est un chef-d’œuvre qui porte une signification profonde en tant que symbole de la beauté et de l’artisanat. En le portant, il donne une impression de conte de fées et une touche d’élégance féminine sur le côté du cou. Elles ont adopté l’arbre de vie, l’attitude et l’ont emporté avec elles partout où elles sont allées.
Libérez l’esprit de la vie avec notre ravissant collier en forme d’arbre de vie. Ce collier noir et plaqué or a un aspect professionnel, et le pendentif représente les branches et les racines de l’arbre de vie de manière très détaillée. Il est associé à la croissance, à la force et à l’unité des femmes, ce qui en fait un bon emblème à présenter aux filles de tous âges. Grâce à la qualité du matériau et à la complexité du chaînage, il s’agit d’un accessoire très à la mode, incroyablement mignon, qui confère un sentiment de pur romantisme à un vêtement. Découvrez l’élégance et la signification de l’arbre de vie et emportez-la avec vous partout où vous allez.
Informations importantes :
Nom du produit : Bijoux/collier de l’arbre de vie
Taille de l’emballage : L : 120 mm x H 180mm x P : 40mm
Matériau : Alliage Alliage
Diamètre : 3. 5CM
| Poids | 0.02 kg |
|---|---|
| Dimensions | 120 × 180 × 40 cm |
| Couleur | Doré |
| marque | Collier Boutique |
| caractéristiques | Pièce unique |
| genre | Fille |
| Matière | Matériau |
| Motif | Solide |
| Forme | Collier, Rond |
| poids | 0.02 KG |
| longueur | 12 cm |
| largeur | 18 cm |
| hauteur | 4 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Harper Q. –
I’m thrilled with this necklace. It’s elegant and beautifully crafted.