€25.00
Le collier à pompons est l’un des meilleurs colliers que les femmes ayant un sens naturel du style et recherchant une grâce bohémienne aimeront. Les perles sont composées de turquoise véritable et chaque perle est fabriquée à la main, ce qui rend la couleur et la texture de chaque perle légèrement différentes les unes des autres.
Ce collier est généralement composé d’un chapelet de perles turquoises rondes au fini mat, dont la couleur varie du bleu au vert en fonction de la taille de la pierre, et qui sont recouvertes de petites touches de métal ou de cristal. Ces arts sont constitués de perles bien arrangées et choisies pour s’intégrer dans les motifs de couleurs et de formes actuels.
Le collier à pompon en turquoise naturelle est un pendentif unisexe et un accessoire de bijoux d’oreille composé de pierres précieuses naturelles qui créent un mélange entre le monde moderne et la beauté de la nature. La beauté de ce collier provient des vraies turquoises utilisées dans la fabrication de cet accessoire de valeur. La partie supérieure du collier est ornée d’un pompon, ce qui lui confère un aspect bohème. Il peut être porté lors d’événements décontractés ou professionnels. En raison de la simplicité de son design, c’est l’un des colliers les plus appropriés pour tous ceux qui recherchent une pièce qui sort de l’ordinaire et qui est colorée.
Informations importantes :
Nom du produit : COLLIER TURQUOISE TASSEL/NECKLACE NATURAL
Taille de l’emballage : 150 x 150 x 100 mm
Matière : Turquoise Turquoise
Style : Style national
Chaîne d’extension : doit être de 10 cm ou moins
Circonférence : 81 cm et plus
| Poids | 0.06 kg |
|---|---|
| Dimensions | 15 × 15 × 10 cm |
| poids | 0.06 KG |
| longueur | 15 cm |
| largeur | 15 cm |
| marque | Collier Boutique |
| taille | Medium |
| caractéristiques | Pièce unique |
| genre | Fille |
| matière | Argent |
| motif | Boules |
| forme | Cordes |
| hauteur | 10 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Taylor S. –
The quality of this necklace is outstanding. It’s both chic and versatile for daily wear.