€20.00
Le collier de fleurs à cinq pétales d’or est une autre belle pièce qui s’harmonise avec l’idée de beauté présente dans la nature. Il est en plaqué or 14 carats et comporte un superbe pendentif en forme de fleur à cinq pétales, suspendu à une chaîne élégante. Dans son utilisation, il donne une touche de sophistication à l’ensemble du code vestimentaire prévu et c’est un article cadeau parfait.
Sentez le charme du collier de fleurs à cinq pétales d’or, c’est un chef-d’œuvre unique inspiré par le monde des fleurs. Ces colliers sont fabriqués avec beaucoup de détails et possèdent un élégant pendentif en forme de fleur à cinq pétales, accessoirisé d’une chaîne chic. Le plaquage en or 14 carats confère à la pièce une brillance chaleureuse qui fait ressortir le design et transforme facilement n’importe quel vêtement en une affaire élégante.
Ces fleurs sont parfaites et le magnifique motif de la fleur à cinq pétales s’inspire de la gracieuse fleur de pentas. Ce collier est une véritable œuvre d’art créée par le designer qui parvient à exprimer le concept de la nature à travers cette pièce. Que vous alliez à une soirée black tie ou que vous souhaitiez simplement donner un peu de glamour à votre tenue habituelle, ce collier est un excellent moyen d’accessoiriser votre tenue.
Les matériaux utilisés pour la fabrication de ce collier sont de haute qualité et le collier est donc très durable. C’est très important car un bijou plaqué or est un mélange parfait de glamour et de durabilité du métal de base. Le plaquage or 14K garantit que votre collier restera brillant pendant longtemps. La chaîne étant munie d’un curseur, les clients ont la garantie d’un ajustement personnalisé qui rend le dispositif à la fois confortable et facile à utiliser.
Ce collier est parfait pour toutes les occasions spéciales : anniversaires, fête des mères et, bien sûr, Saint-Valentin. Il est associé dans le monde intérieur à l’expérience de l’état d’amour, de gratitude et d’admiration, et est donc idéal pour l’offrir à un partenaire. Pouvoir ressentir la beauté du printemps à venir et la finesse de l’artisanat du collier de fleurs à cinq pétales d’or, vous le chérirez sûrement au fil des ans.
| Poids | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 10 × 10 × 2 cm |
| poids | 0.01 KG |
| longueur | 10 cm |
| largeur | 10 cm |
| marque | Collier Boutique |
| taille | Medium |
| caractéristiques | Pièce unique |
| genre | Fille |
| Matière | Acier inoxydable |
| motif | Solid |
| forme | Fleur, Collier |
| hauteur | 2 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Jackson O. –
I love this necklace! It’s both elegant and practical for any occasion.